Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(73) "Как идентифицировать личность человека"
    ["link"]=>
    string(64) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kak-identifitsirovat-cheloveka/"
  }
}

Как идентифицировать личность человека

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
4
5649

Вопрос о том, как идентифицировать человека, является очень актуальным. И на сегодняшний день решить такую задачу можно с помощью ДНК исследования, результаты которого являются абсолютно точными и позволяют безошибочно определить личность погибшего человека, преступника, установить факт супружеской измены и ответить на многие другие вопросы.

В этом плане возможности генетической экспертизы являются практически безграничными. А чтобы получить достоверный результат, достаточно небольшого фрагмента биологического материала, содержащего генетическую информацию.

Как идентифицировать личность человека по ДНК

Многих интересует вопрос, как можно идентифицировать человека с высокой долей вероятности. Сделать это можно в условиях сертифицированной лаборатории путем ДНК тестирования, которое проводится следующим образом:

  • из образцов биоматериала выделяется ДНК, после чего проводится ее фрагментация;
  • выделенные участки ДНК отпечатываются на мембране, после обработки реактивами получается картинка с многочисленными полосками;
  • расшифровка полученной информации отражается в экспертном заключении.

Точность идентификации человека по ДНК

Как показала мировая практика, идентификация по ДНК-тесту является самым точным и достоверным методом, эффективность и высокая результативность которого является научно доказанным фактом. Данная процедура позволяет провести ДНК тест на отцовство в Москве, материнство и другую степень родства можно с вероятностью 99,999999%. При этом отрицательный результат составляет 100,0%. Современные технологии позволяют абсолютно точно установить личность умершего человека и определить отцовство еще до рождения ребенка.

идентификация по днк

Результаты исследований не требуют проведения дополнительных анализов и являются действительными на протяжении неограниченного срока. Экспертное заключение является официальным документом и принимается для рассмотрения судебными инстанциями и другими государственными органами.

Материалы для идентифицирования личности человека по ДНК

Существуют разные методики ДНК идентификации личности человека, самый распространенный способ – ДНК тестирование на основе буккального эпителия. Забор такого материала производится путем мазка на внутренней поверхности щеки.

С помощью лабораторного анализа можно абсолютно точно определить факт отцовства или материнства, установить другие родственные связи. Также для исследований могут быть использованы и другие материалы:

  • пятна крови и других биологических жидкостей;
  • волосы с волосяными луковицами;
  • обрезки ногтей, фрагменты зубов и костей;
  • зубная щетка, расческа и другие личные вещи.

как можно идентифицировать человека

Идентифицировать человека в ДНК лаборатории ДТЛ

ДНК лаборатория «ДТЛ» специализируется на проведении всех видов генетических исследований, основанных на применении высокоэффективных технологий. Высокотехнологичное оборудование, современные реактивы и праймеры, а также многолетняя успешная практика позволяют нам проводить самые сложные виды тестирований с получением максимально точного и достоверного результата.

Анализы проводятся на основе стандартных и нестандартных образцов биоматериалов, что не влияет на результат – он в любом случае будет точным и достоверным. Поэтому, если Вам нужна высокоточная экспертиза с представлением официального заключения, обращайтесь в наш Центр или его официальные представительства. Каждый случай обращения к нам рассматривается в индивидуальном порядке, поэтому для уточнения деталей предлагаем связаться по телефону с нашими специалистами.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
2 голоса