Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(56) "Как узнать пол ребенка без УЗИ?"
    ["link"]=>
    string(63) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kak-uznat-pol-rebenka-bez-uzi/"
  }
}

Как узнать пол ребенка без УЗИ?

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
4
24876

Появления на свет кого ожидать – мальчика или девочки, будущие родители пытаются выяснить самыми разными методами — от народных примет до стандартного ультразвукового исследования. А как узнать пол ребенка без УЗИ, но максимально точно? Современные технологии позволяют сделать это с высокой точностью и безопасно для беременной женщины и плода. Рассмотрим, как проводится такое исследование, на чем оно основано и каких результатов от него следует ожидать.

Определить пол ребенка без узи: зачем и когда следует воспользоваться данной услугой

В некоторых случаях необходимость определить, кто вскоре появится на свет, вызвана не только обычным любопытством родителей. К примеру, существуют генетические заболевания, которые поражают только мальчиков. Поэтому, если у пары есть риск рождения малыша с тяжелым генетическим недугом, рекомендуется узнать пол будущего ребенка без УЗИ, более современным методом. Такое исследование позволяет высокоточно определить половую принадлежность плода, а также установить вероятность развития синдрома Дауна и других генетических состояний.

Как можно узнать пол ребенка без узи

Беременная женщина несколько раз проходит стандартное ультразвуковое обследование. После 23-й недели можно провести половую идентификацию плода с помощью ультразвуковой диагностики, но если он находится в положении, когда хорошо видны первичные признаки.

Некоторые родители пытаются выяснить это в домашних условиях – с помощью восточных таблиц, различных расчетов по дате зачатия, возрасту матери и т.д. С уверенностью можно сказать, что ни один из этих способов не является научным и не дает точного ответа на интересующий вопрос.

Научно обоснованное и точное определение пола будущего ребенка без УЗИ возможно только путем проведения ДНК-теста. Сделать такой анализ можно в сертифицированной лаборатории центра «ДТЛ». Что для этого необходимо и как проходит процедура, Вы можете уточнить у наших специалистов. Для этого достаточно позвонить по указанным телефонам и получить подробную бесплатную консультацию.

Как можно определить пол ребенка с помощью ДНК-теста

Что показывает анализ ДНК? Чтобы понять пол ребенка без использования УЗИ, проводят специальный анализ крови матери, которая содержит фетальные клетки плода. Если выявляется Y хромосома, то это указывает на то, что женщина ждет мальчика. Если мужской геном не обнаружен, то родится девочка.

Точность определения пола ребенка по ДНК

Исследование образцов биоматериалов беременной женщины – самый точный метод, который также помогает выявить различные отклонения и заболевания. По результатам ДНК-тестирования можно узнать пол ребенка без УЗИ во время беременности на 4-5 неделе — с точностью до 98%, начиная с 7й недели – с вероятностью 99-100%.

Данная методика успешно применяется во всем мире уже второе десятилетие, прошла международную сертификацию и доказала свою высокую эффективность. В ДНК центре «ДТЛ» организован современный диагностический процесс с учетом передового опыта, исследования проводятся опытными экспертами с помощью специальной аппаратуры, поэтому точность результата гарантируется.

Порядок проведения теста ДНК на определение пола ребенка без узи

Оптимальный период для прохождения теста – начиная с седьмой недели беременности. Чтобы узнать пол ребенка во время беременности без УЗИ, производится забор венозной крови женщины в количестве 3,0 – 4,0 мл. Сделать это можно в нашем центре или дистанционно, используя специальный комплект для забора образцов.

В лабораторных условиях определяется наличие или отсутствие Y хромосомы, после чего выдается экспертное заключение с результатами анализа и выводами. Для проведения генетического исследования и получения результата потребуется от двух до четырех дней.

Показания и противопоказания для процедуры

Основными медицинскими показаниями к проведению ДНК-тестирования являются:

  • риск развития наследственных заболеваний, связанных с Х-хромосомой – гемофилии, синдрома Клайнфельтера;
  • выявление вероятных генетических состояний.

Даже если нет медицинских показаний, сделать такой анализ можно и по личному желанию родителей. Процедура является безболезненной и абсолютно безопасной для мамы и малыша. ДНК-тестирование покажет точный результат и позволит избежать таких серьезных и опасных манипуляций как забор околоплодной жидкости или анализ тканей хориона.

Лучший вариант для того чтоб узнать пол ребенка без узи

Если Вы желаете точно определить, кто родится в Вашей семье – мальчик или девочка, предлагаем пройти ДНК-тестирование в нашем центре. Современная диагностика позволит на первых неделях беременности определить и возможные отклонения в развитии плода, подготовиться к рождению особенного малыша или принять другое решение.

Мы работаем индивидуально с каждым клиентом, сдать кровь можно в удобное время в нашем центре или в его представительствах в других городах. Если у Вас появились вопросы по поводу генетической экспертизы, позвоните нашим специалистам и получите подробную бесплатную консультацию.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
12 голосов